投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  旧图书馆占座 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  师德师风--学术腐败、学术不端、学术失范
提交时间:  2019-09-10 23:36:35 处理时间:  2019-09-12 16:21:26
点击次数:  3363 提问者身份:  学生
信件内容:  建议清图书馆 旧馆占座现象严重
姓  名:  田* 处理状态:  已处理
回复内容:        田同学,你好,谢谢你的建议。
      图书馆一直致力于自修室管理工作。自修室座位属于开放的公共资源,“占而不座”不仅是对公共资源的严重浪费,而且是对其他读者权利的损害。图书馆对占座行为一直持否定态度。为此,图书馆也做了大量的工作,如定期对新老馆各楼层窗台、书架、自习室书籍物品进行清理;在各个自修室门口粘贴温馨提示等。但在执行过程中,部分同学对清理占座不理解,不支持,使得我们的工作阻力不少,成效不大。图书馆对如何根绝占座进行了反复探讨,一直没有找到合适的时机与方式。如果你有什么好的意见或建议,欢迎提供。
      此外,就目前自修室使用情况来看,座位相对充足,读者想找一个位置学习应该是不难的,欢迎来馆学习。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012