投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
2014届“大学生退伍"返校后之前所学课程与2016届所学课程不同怎麽处理,且学校无此规定。(所有退伍返校的同学)
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--水电维修
提交时间:
2019-09-11 20:44:47
处理时间:
2019-09-27 15:04:14
点击次数:
6264
提问者身份:
学生
信件内容:
您好,我是2014年入学,退伍返校后加入2016级学习,现在大四了,但我的大一,大二课程与2016级大一大二的课程不同,涉及到毕业问题。不清楚是要按2016级的课程,把2016级大一大二我没有的的课程现在全部补齐,还是学分够就可以,如果按2016级的课程全部补齐,是完全不可能正常毕业的。我从2018年9月回来第一天就开始弄这些事情,到目前一直都在搞,问了所有相关老师,不是推卸,就说再问问等消息,目前,没有一个老师给一个明确解决问题的方法。毕业在即,请您能给我们这些退伍的同学一个明确解决问题的方法,使我们能够顺利毕业。 万分感激
姓 名:
武**
处理状态:
已处理
回复内容:
接到信件后已第一时间联系学生本人,并与美术学院联系,现已完成学分认定手续办理。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012