投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:   退伍返校课程处理 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2019-09-12 11:46:02 处理时间:  2019-09-27 15:04:22
点击次数:  3294 提问者身份:  学生
信件内容:   您好,我是2014年入学,退伍返校后加入2016级学习,现在大四了,但我的大一,大二课程与2016级大一大二的课程不同,涉及到毕业问题。不清楚要按2016级的课程,把2016级大一大二我没有的的课程现在全部补齐,如果按2016级的课程全部补齐,是完全不可能正常毕业的。毕业在即,请您能给我们这些退伍的同学一个明确解决问题的方法,使我们能够顺利毕业。 万分感激
姓  名:  武** 处理状态:  已处理
回复内容:  接到信件后已第一时间联系学生本人,并与美术学院联系,现已完成学分认定手续办理。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012