投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  强烈要求对宿舍公用洗衣机定期清洗 受理单位:  阳光服务中心
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2019-09-28 13:33:13 处理时间:  2019-09-30 16:16:05
点击次数:  2797 提问者身份:  学生
信件内容:  为什么不给各宿舍楼洗衣机定期清洗? 桃一的洗衣机简直脏到爆,床单放进去洗完比洗之前更脏,肉眼可见的不明物体,各种残渣赋。 首先想说的是有学生把鞋子直接扔进去洗,这个一般是找不到人的。 但是,我想说,学校从很久之前说要换新洗衣机再到说给寝室安洗衣机,哪一个做到了的?也许是各种条件限制不得已,仅部分理解。 新洗衣机也没有安洗衣机也做不到,那么定期给洗衣机做清理都做不到吗?难道这不属于正常的安全卫生范围之内吗?几台洗衣机供整个宿舍楼的人用好几年,从来没有清洗过,很卫生? 图片仅晒出已拍的脏东西,
姓  名:  周* 处理状态:  已处理
回复内容:  周同学,你好!学生公寓内所有洗衣机均有定期清洗,并配有清洗记录,贴在洗衣机旁边,有部分可能因为沾了水看不清了。针对你提出的问题,后勤服务总公司已让洗衣机承包老板立即到场查看情况,并进行清洗。不排除有同学在使用中不注意卫生,不合理使用公共物品,已要求洗衣机承包人加强巡查,发现此类情况及时处理。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012