投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学校补办普通话证书 受理单位:  教务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  教育培训--教育培训
提交时间:  2019-10-16 16:29:29 处理时间:  2019-10-17 16:46:58
点击次数:  2560 提问者身份:  学生
信件内容:  去教务处问过了,但是找不到相应的文件,不知道如何补办
姓  名:  余* 处理状态:  已处理
回复内容:  余威同学:
      你好!
      在学校教务处网站“师生服务”-“办事指南(学生)”里有“普通话水平测试等级证书补办流程”及“普通话水平测试等级证书补办申请表“文件,具体网址:http://jwc.huse.cn/ssfw/bsznxs/。
       如还有疑问,可再具体咨询教务处。      
       

 
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012