投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  食堂饭菜卫生 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2019-10-24 12:50:40 处理时间:  2019-10-28 17:32:22
点击次数:  2420 提问者身份:  学生
信件内容:  桃园一楼衡阳小炒,希望饭菜能处理干净一点,今天里面有一根头发,青菜里面有一个小虫(图片可能没有肉眼看的清晰,但真的是个小虫)青菜不好洗,但不能作为不洗干净的理由呀,望改进
姓  名:  周* 处理状态:  已处理
回复内容:  周同学,你好!已将该情况反映给学校后勤总公司,后勤已对“桃园一楼衡阳小炒”档口进行处罚和教育,要求立即整改,加强卫生清理、注意操作规范,杜绝食品卫生纰漏,同时要求全校食堂、餐饮档口严加管控,保证食品安全卫生!
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012