您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  期望改善下学校的金融服务 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2019-12-17 08:12:19 处理时间:  2019-12-18 17:53:51
点击次数:  408 提问者身份:  教师
信件内容:  不知道有没有师生抱怨学校的金融服务,很难想象一所大学竟然只有一家银行提供金融服务(很奇葩!),且目前提供金融服务的农业银行服务差的没法说,校门口农行自动取款机和松园自动取款机均贴有告示,12月14日恢复营业,本人多次前往,都未能取到钱,时至2019年12月17日,本人再次赴松园自动取款机,告示依在,仍不能取钱,这样的金融服务能不让人吐槽?期待学校能和多家银行合作,方便师生!希望相关部门能真正践行为师生服务的宗旨!
姓  名:  朱** 处理状态:  已处理
回复内容:  朱同学,感谢你的建议!关于农业银行ATM机不能取款一事学校财务处已第一时间联系中国农业银行工作人员,因银行系统升级暂停服务,现已恢复正常,可正常在ATM机上办理相关业务。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012