投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  求公布棚改房已交钱名单 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--物业服务
提交时间:  2019-12-21 22:50:52 处理时间:  2019-12-30 10:28:26
点击次数:  451 提问者身份:  教师
信件内容:  李校长: 您好!我是参与学校棚改户集资建房的普通教师,学校的政策是对于集资建房相关信息均采取公平公开公正的原则。近期学校组织参与集资建房的领导教师们缴纳首笔启动资金24万,有许多排名靠前的教师未交钱,放弃了购房资格,学校明文规定说放弃购房资格者不得再参与排名。这给了排名靠后的教师莫大的希望,但同时也带来一定的隐患。身为排名靠后教师队伍中的一员,我很想很想交24万获得购房资格,哪怕到处借钱,也很开心可以享受到学校的福利,但是我害怕我到处借钱交了款以后,排名靠前的教师又重新交了款项,使得排名靠后的教师无房可买又或者只有一楼和顶楼可住,退款扣除一万定金不说,到处借的钱还要偿还利息,这对本来就收入不高的普通教师来说是个大隐患。 既然学校明文规定已放弃者不得再参与购房,还强调了整个过程公平公开公正,恳请学校及时公布已交款教师名单,并且严格按照相关规定执行,做到公平公开公正,也给已交款教师吃个定心丸。 在我们学校的集资房群里有多位教师呼吁公布已交款名单,也跟相关领导反馈多次,迟迟不见回复,迫于无奈我才给您写这封反映信件,代表广大普通教师说出我们的心声。恳请李校长百忙之中派相关人员解决相关问题。
姓  名:  蒋** 处理状态:  已处理
回复内容:  

蒋老师,您好!名单已公示,请在群内查看。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012