投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  晚上校园网断网后无法正常使用流量 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2020-10-27 10:26:41 处理时间:  2020-10-27 10:52:37
点击次数:  381 提问者身份:  学生
信件内容:  晚上校园网断网后无法正常使用流量
姓  名:  郑* 处理状态:  已处理
回复内容:  

各个运营商的通话和3G/4G/5G流量上网由运营商自主运营与校园网无关,如果有什么问题,应及时找相应的运营商进行咨询:中国联通:10010、中国移动:10086、中国电信:10000。 
 另外,根据学校相关规定,为了让学生有充足的休息时间,确保第二天的学习效率与学习状态,学校与运营商达成一致意见,晚上11点至早上7点,校园网和3G/4G/5G微机站统一关停。

信息与网络中心
2020年11月4日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012