投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学生寝室小卖铺 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2020-11-05 15:46:35 处理时间:  2020-11-10 10:20:11
点击次数:  439 提问者身份:  学生
信件内容:  你好,我是一名住在桃二的学生。对于桃园这学期宿舍学校没有严格管理,或者说是疏忽管理,想通过这篇内容让领导老师注重一下,RU如有失言,望老师体谅。一开始本意是不想写这篇内容的,但对于即将考研的我们大四的学生来说,真切的需要有一个安静较为舒适的环境来说是十分重要的,一次两次算了,大家也都能理解,但长时间这样下去谁也受不了,我不知道我是第几个投诉的,我谨代表我的观点,大学都是成人了。做什么事希望能考虑一下别人的感受,整个学生宿舍有很多人住 不只有你们一个寝室住,大家都想靠自己的能力挣钱,这谁都能理解,都是从这个阶段过来的。但是在集体生活的环境里能不能考虑一下别人的感受,想挣钱就出去挣,能别在寝室里搞吗?开什么零食铺,还上门宣传让别人加群,这样真的严重的打扰到别人的休息。也不知道为什么宿管阿姨不管,所以我只能向学校反应这个情况,希望学校能处理解决,这已经不是一次两次了,真心是受不了,零食寝室坐标位置在桃二B212,每天也是他们寝室咋咋呼呼的,上传下跳的。 学校是一个重要成长阶段,是我们生活的地方,不是用来开店赚钱的地方,大学生是应该锻炼自己,我们可以有很多选择,周末可以出去转转自己去找兼职,也可以去做其他的?这样不是更加能锻炼到自己吗?学校因严格要求,加强对学生的管理,自主规范学生的行为,增强集体归属感。 我仅代表个人观点,希望学校能重视处理,更加规范的管理好学生宿舍,而不是表面做工作,寝室管理越好不仅对学生生活环境的提升,让学生生活有一定的舒适性,还是让学校的管理工作更加顺利。望老师能解决这个问题,谢谢!
姓  名:  赵* 处理状态:  已处理
回复内容:  

                                关于桃二B212寝室开小卖铺问题的回复
赵同学:

你好!就你反映的问题回复如下:
一、实际情况
       经过与班级信息员沟通、本宿舍同学谈话了解到该寝室同学为了方便同学和补贴生活费萌发了开小零食店的想法,并且付诸行动,在“经营”过程中有时声音过大,影响到其他同学学习和休息。
二、处理情况
       对该寝室的同学进行谈话,让她们意识到自己的问题,要求他们立即处理掉零食,并联系班主任下寝开展工作。该寝室的同学深刻认识到自己的错误,表示以后爱室如家,努力创建优美、舒适和文明的生活环境,主动给隔壁寝室同学道歉,并撰写了致歉书。

                                                                                     美术与艺术设计学院
                                                                                        2020年11月9日

(致歉书已通过阳光服务平台发送至你账号为181****633的邮箱,请查收。)

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012