投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  寝室 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2020-11-11 14:36:27 处理时间:  2020-11-11 15:45:55
点击次数:  366 提问者身份:  学生
信件内容:  书记您好。像学校提个建议,能别让同学在寝室开店吗?比如桃园二舍212寝,并不是针对这个寝室,有些时候因为他们送零食在走廊可能还是有一定的影响,本在这之前就想向学校提出,但因账号原因登录不上所以一直搁置,现在反应是希望那个寝室同学能把心思放在学习上,不要继续了,我看到之前也有人反应这个问题,但学校也没有正式进行回应,我实在有点不懂,希望学校能重视这个问题,也能让别的同学以此为戒!难道是因为那个寝室的同学都是大佬级人物吗?不能公开处理吗?有人反应但未做出相应的回应,就这样悄无声息的结束?之前有很多同学也想反应这个问题,本以为他们能注意点但却没有意识到,所以希望校领导重视,身为学生我们要维护自己的利益,同时也希望得到学校的公平公正的对待,我不明白为什么类似的寝室问题,其他人都能公开处理,但这个事情却没有这样做?难道其中有不可言说的秘密?还是希望校领导能同等对待全校学生,公平公正的对待每一位同学,不管原因是什么,大家都希望能得到学校公平公正公开的对待。别让学生对学校领导失去信任。望领导重视这个问题!!!!
姓  名:  陈* 处理状态:  已处理
回复内容:  

陈同学,你好!
关于你反应的桃园二栋212在寝室开设小卖部的问题回复如下:
1、教育阳光服务中心于11月5日接到另一名同学反应桃二B212开设小卖部的问题,学校已第一时间介入处理,相关老师于当天(11月5日)找到该寝同学进行谈话和处理,后于11月7日下寝室查看售卖物品是否已经处理。该寝同学已深刻认识到自己的错误,并于11月9日作出检讨,11月10日主动给隔壁寝室同学道歉,并撰写了致歉书。
2、近两年教育阳光服务中心仅在11月5日收到学生宿舍开设小卖部的投诉,并已第一时间做出处理和回应,并不存在“某件事情不能公开处理”的情况,学校对待每位学生都是公平公正的。如还有其他寝室开设小卖部或有其他需反馈的问题,欢迎到教育阳光服务中心反应,网络受理:http://ygfw.huse.cn/,电话受理:07466381283,现场受理:行政办公楼606室。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012