投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  近期西山清泉有垃圾的味道&松园食堂餐具很油腻 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2020-11-21 22:56:03 处理时间:  2020-11-25 09:14:26
点击次数:  311 提问者身份:  学生
信件内容:  这学期以来从饮水机接的水,不管用什么杯子装的水,都有一股垃圾的味道。 松园食堂二楼的餐具(不锈钢餐盘和筷子勺子)没洗干净,很油腻(在公众号向后勤反映问题也得不到回应)。
姓  名:  陈** 处理状态:  已处理
回复内容:  

      陈同学,你好!对于你所反应的松园食堂二楼餐具未洗干净的问题据查实是由于前段时间洗碗机热水器出现了问题导致热水不够温度,才出现此类问题,现已恢复正常,感谢你的反馈!关于你所反应饮水机的水有垃圾味的问题,后勤工作人员已联系你一起到现场查看饮水机,暂未发现异常情况,我公司已现场采样进行微生物检测,待结果出来后向学生公布,并督促西山清泉公司将饮水机再次清洗消毒、做好登记。


                                                                                               后勤服务总公司
                                                                                               2020年11月25日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012