投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  老图书馆的设备 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2020-11-27 18:54:36 处理时间:  2020-11-30 16:21:29
点击次数:  287 提问者身份:  学生
信件内容:  老师你好, 对图书馆的空调不知道可不可以尽快帮我们装一下,距考研29天了,我们在图书馆很冷,新图书馆的人流量很大,有些许的吵闹不适合我们在那里学习,而且对于再适应一个新环境我们的时间很紧迫,再者新馆不能放书而且我们的书很多全在老馆,每天从这里拿书再去新馆再放回来很麻烦还花精力,甚至有些书我们已经开始学习了才发现需要,所以现在空调是现在最严重的一个问题,同学们几乎每个人都穿的很多但是还是很冷,希望能重视一下这个事情,下周四又要再次降温了,不知道能不能在此之前装好,不然到了那天我们可能真的要冻傻了,还有五楼楼道的灯有几个不亮能不能帮忙换下,同学们都在这里背书,人很多,没有灯很黑,严重影响了背书的效率,希望老师们可以重视一下!!!
姓  名:  隗** 处理状态:  已处理
回复内容:  

隗同学:
     你好!图书馆非常重视自修室环境建设,一直致力改善同学们的自习环境。在空调问题上,除要求管理员每天多次巡查加强管理及时排障,也多次向学校申请更换空调。今年老馆自修室空调由于长期超负荷运转等因素,破旧不堪已无法继续维修使用,在资金允许的情况下,11月上旬,经图书馆申请,相关职能部门审核,校长办公会研究决定,对老馆东401/501的无维修价值的老旧空调予以报废,重新购置立式大3P空调。按照制度规定,空调购置需按学校相关流程购买,目前电子卖场已经成功成交,正在走合同程序。资产处已经要求供应商提前供货安装,请耐心等待!
       后勤服务总公司已安排工作人员到五楼走道完成灯具更换,如再遇到此类问题,均可直接在微信维修平台报修(含公共区域)。                                                                           

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012