政策咨询 您当前位置:阳光服务大厅》政策咨询

信件标题:  16级考研成功的奖学金还有吗? 受理单位:  党政办公室
信件类型:  政策咨询 服务类别:  
提交时间:  2020-12-04 15:39:52 处理时间:  2020-12-11 10:32:46
点击次数:  361 提问者身份:  学生
信件内容:  老师,您好!我想请问一下,科院2019年出台过奖励考研的文件,应届考上全日制研究生的学生可以每人奖励两千元奖学金。今年毕业的16级同学们好像没有通知此事呀?15级的同学们去年应该是落实了这个政策,也收到了考研奖学金。所以这个条例现在还作数吗?期待您的答复。
姓  名:  刘*** 处理状态:  已处理
回复内容:  

关于应届考上全日制研究生的学生是否还有奖励的回复

刘同学:

       你好!首先恭喜你考上研究生!

       关于你反映的考上全日制研究生是否有奖励的问题,现回复如下:

      为鼓励我校更多学生积极考研,推进学校学风建设,学校以文件的形式要给予考上研究生的学生贰千元的奖励。现已开始统计学生考研情况,准备进入发放审批流程,今年考研奖励预计明年初发放。

 

                                                                            湖南科技学院教务处

                                                                                2020年12月10日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012