投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校医务室态度恶劣 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2020-12-30 00:07:50 处理时间:  2021-01-03 17:25:57
点击次数:  259 提问者身份:  学生
信件内容:  校长您好,近日我于校医务室问诊,药房医生态度恶劣,询问一些问题时一直低头玩手机,语气也非常冲。 情况是这样的,我去看病,医生没给我量体温也没看我的症状,听我描述了一下就给我开了感冒灵,基于我自己宿舍有这个药,并且我认为自己不是感冒,嗓子有点严重,但医生并没有给我查看,我不想要这盒药就去问了药房医生。但她的态度让我有点疑惑。我问她是不是在这拿药,如果不想要了可不可以直接走(因为门诊医生一开始查看了我的一卡通,我担心一卡通上会有记录)她很不耐烦头也不抬地说你没交费我怎么给你拿药啊,不要药你来看病干嘛?语气真的非常不好,并且一直坐着玩手机。那一瞬间我以为我欠了她八百万。我说我自己宿舍有,不知道自己是感冒,所以来看一下。她依旧头也不抬非常不耐烦地说那你走啊你走啊。 人生而平等,我认为我们作为学生,在尊重老师,教职工的同时也应该得到他们的尊重,用平和的语气交流更能解决问题。在过程中我是震惊又忍耐的,我不过是询问她两个再普通不过的看病相关问题。以德育人或许不是大学的要求吧,但无论我是什么身份,这也不是一个医务工作者态度恶劣的理由。 学校各设施人员配备都非常齐全,希望大家都能和谐些。
姓  名:  杨** 处理状态:  已处理
回复内容:  

​关于投诉校医务室服务态度恶劣的回复函

杨同学:
      您好!关于您对“校医务室部分医务人员服务态度恶劣”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
      收到您反映的问题后,后勤服务总公司组织人员对您所诉事件调查得知:2020年12月29日上午,您至校医务室就诊,述咽痛后值班医生通过您的症状描述,从临床上判定为感冒;药剂师因药品采购问题通过手机正与供药公司进行交涉,因事情较为繁琐而未能及时回复,深感歉意。我部门现已对相关工作人员进行严肃批评教育,责令校医务室工作人员加强工作纪律,进一步改善服务态度,加强沟通,认真做好医疗服务工作,杜绝此类现象再次发生,在此,深感歉意。
                            
经办人:雷娟
联系电话:18874677811

                                                                            后勤服务总公司
                                                                               2021年1月3日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012