投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网无线套餐暂停服务的原因是什么? 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2021-03-10 17:00:33 处理时间:  2021-03-12 14:07:35
点击次数:  3768 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网无线套餐到底是由于技术问题暂时无法办理还是有意下架多赚取不需要有线的学生一个校园网有线套餐费用?希望可以得到一个合理的解答,谢谢。
姓  名:  陈** 处理状态:  已处理
回复内容:  

陈同学你好:
接到陈同学的投诉,我信息中心工作人员于2021年3月11上午与该同学取得联系,经我办工作人员与校园网服务中心沟通后,校园网服务中心答复如下:
陈同学到校园网服务中心咨询办理校园无线套餐,为他提供服务的是校园网服务中心聘请的学生兼职工作人员,因该工作人员不熟悉老的校园网无线套餐业务,导致陈同学没有办理成功,且让他误认为该套餐已下架不能办理了。实际情况是目前校园网服务中心线上不能办理老的校园网无线套餐,线下是可以办理的,请需办理老套餐的同学们来校园网服务中心营业台席咨询办理。


信息与网络中心
2021年3月11日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012