投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
关于宿舍漏水问题和尚美楼空调问题
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--水电维修
提交时间:
2021-03-11 22:18:29
处理时间:
2021-03-15 09:03:35
点击次数:
3028
提问者身份:
学生
信件内容:
校长,您好,我是湖南科技学院学生,这几天永州天气开始不间断的下雨,使得桃七宿舍漏水问题又再一次出现。对学生的学习生活造成了很大的影响,屡报不修,然后就是尚美楼的空调一直处于有电但无法使用的状态,所以希望您能介入解决一下,这样能让科院学子有个良好的学习环境和好的心态。谢谢您!
姓 名:
姜*
处理状态:
已处理
回复内容:
姜同学:
你好,感谢你对后勤、基建工作提出的问题及建议,现就相关问题答复如下:
因近期连续下雨,无法进行防漏维修,根据漏水报修情况,我们已经勘察了现场,对漏水情况提出了针对性措施。先用防水材料对屋面漏水的位置进行紧急处理,经请示领导同意,等天气好转,我们将对学生宿舍进行屋顶搭棚防漏维修,从根本解决学生宿舍漏水的问题。
为切实做好我校节能降耗工作,适应国家节能减排要求,根据国务院办公厅下发的《关于严格执行公共建筑空调温度控制标准的通知》(国办发〔2007〕42号)及《湖南科技学院节水节电管理规定》文件规定:空调使用应科学合理,在室内温度高于30℃、低于5℃时才能开启空调,夏季室内空调温度设置不得低于26摄氏度,冬季室内空调温度设置不得高于20摄氏度。考虑到近期永州市室内温度在5℃以上,故对尚美楼、图书馆、国学院的大功率中央空调进行了控制,待达到规定室温时才能开启。希望同学们能理解并遵守学校的规章制度,提高节能环保、节约能源的责任意识,将节能低碳的生活理念根植于心。
基建处
后勤服务总公司
2021年3月12日
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012