投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  本学期网络差极了,这是什么情况 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2021-03-20 12:13:07 处理时间:  2021-03-24 16:59:05
点击次数:  3189 提问者身份:  教师
信件内容:  您好,请问本学期校园内网络这么差是怎么回事呀。teacher校园网也卡的要命,移动数据和联通数据也都很差,学生中也有反映此消息。
姓  名:  周* 处理状态:  已处理
回复内容:  

周老师:
你好!
3月22日接到你的投诉,信息与网络中心工作人员立即与你取得联系,了解具体情况后给予以下回复:
1.我校家属区没有实现校园无线信号覆盖,家属区只提供校园网有线信息点接入服务,所有家属区的老师均使用自己购置的无线路由器或AP,请自行购置千兆以上无线路由器,我中心工作人员会协助你完成设备的安装。
2.移动数据和联通数据信号与网速差,请你拨打移动客服和联通客服反馈,4G和5G网络我中心无权管控。我们也会督促移动公司和联通公司对我校的4G和5G信号做一次全面测试。
3.如有学生有网络问题,请他们拨打6383363反馈,我们指派专业工程师现场排查原因,解决同学们的上网问题。                                                                                                                                                                                  


信息与网络中心
2021年3月24日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012