投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  医务室态度问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--医疗服务
提交时间:  2021-05-10 13:56:10 处理时间:  2021-05-17 08:05:35
点击次数:  3859 提问者身份:  学生
信件内容:  在学校买医保可以有250块钱在学校医务室看病用,但广大同学并不知道250块钱的报销要先提交15块钱基础费用,超过15才进行报销,再就是还得带身份证正反复印件,而医务室不能当场复印,这就意味着需要跑两趟。作为一个病人,本来就身心脆弱,跑两趟完全做不到... 再一个就是医务室工作人员对待学生毫无耐心,我去看病没有感到任何白衣天使的感觉,我是感冒进去拿药的,但出了医务室我感觉自己是脑子有问题,不然为什么要进去受这个气。工作人员态度冷漠,对待学生没有耐心,也没有任何关心和人情味,全身都透露着一种——这里不欢迎你,你别来了吧的意思。
姓  名:  尹*** 处理状态:  已处理
回复内容:  

                            关于尹同学投诉校医务室服务质量差的回复函
尹同学:
您好!关于您对“校医务室门诊医保报账流程不顺畅、部分医务人员服务态度差”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
1、2021年5月10日中午12:10左右,因值班医生在输液室对出现低血压危象学生做急救处理,故无法继续进行门诊诊疗工作(门诊急救记录附后)。
2、校医务室每年年初做医保政策宣传,近期又分别于2021年4月6日和4月22日、5月13日又通过行政办公群和学工部工作群发布2021年零陵区城乡居民医保政策温馨提示,门口也有医保政策宣传资料(医保政策宣传内容具体附后)。
3、收费工作人员说话较简单,且语气比较重,我部门现已对相关工作人员进行批评教育并罚款,进一步改善服务态度,加强沟通,杜绝此类现象再次发生。
                            
                                                   经办人:雷娟
                                            联系电话:18874677811


                                                        后勤服务中心
                                                       2021年5月17日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012