舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  VPN使用 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2021-06-12 11:14:33 处理时间:  2021-06-16 15:19:01
点击次数:  2435 提问者身份:  学生
信件内容:  我是大四毕业生,需要用到学校的VPN,但是VPN登陆却需要校园网登陆,毕业生没有开校园网,导致在外面登录不上教务系统
姓  名:  胡** 处理状态:  已处理
回复内容:  

​关于校园VPN使用问题的投诉
胡同学:
      你反映我校VPN登录不上问题,给予以下回复: 
      1、VPN就是用于我校师生在校外方便、安全地访问校内资源。我校VPN对全体师生是免费开放的,不存在你所说的需要办理校园网才可以登录。今年我校大四毕业生都是在校外通过VPN完成论文上传的。
      2、经核实,你所反映的问题是你操作不当引起的,属于个例。具体原因,我们已经向你说明。如果还有什么问题,请及时与我们联系,联系电话:0746-6383363。


 
信息与网络中心
2021年6月16日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012