您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  寝室用电不合理 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2021-06-22 09:34:47 处理时间:  2021-06-28 08:51:52
点击次数:  2747 提问者身份:  学生
信件内容:  寝室松二,505,上次交了120元电费只用了十天,感觉寝室用电量不应该这么大,电表有问题。
姓  名:  尹* 处理状态:  已处理
回复内容:  尹同学:经工作人员查看你们宿舍的用电明细,你们宿舍的空调基本上都是在全天运行,空调一小时耗电一度左右,学生用电价格按居民用电价格计算0.589元/度,电表运行正常,如有还有疑问可以到行政楼206查询。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012