投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  图书馆问题 受理单位:  书记信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2021-07-10 00:13:21 处理时间:  2021-09-06 18:25:11
点击次数:  2904 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的校领导: 我是湖南科技学院留校考研的一份子,首先很感谢学校为我们提供的宿舍和图书馆供以暑假留校复习准备考研。但是最近就图书馆我们学生有很多的问题未能妥善解决,首先是占座问题 ,管理员有提出解决办法,但是这个效果并不理想。在这段时间先清了新馆,然后在今天清理了老馆,清理老馆之后,同学们本来以为能够在老管舒适的环境中安稳的努力学习了,由于老馆的座位数量并不多,未能妥善安排留校考研学子 。于是有人去找图书馆管理员协商了,协商得到的结果就是在明天搬离老馆去新馆学习,个人以及大多数学生认为这样的安排并不妥当。开放新馆六楼和七楼的自修室 新馆六楼七楼自修室楼层较高,但是暑假期间电梯停运,同学们从老馆将书搬至新馆,开设电梯未免也太不人性化了 ,有就占座问题,如果临时离开座位,还需要跟纪律志愿者报备,那么志愿者还能学习吗?一个图书馆那么多人 ,每隔一小会儿就会有人因为喝水或者上厕所出去一趟,那这样都要跟纪律志愿者报备的话,纪律志愿者还有什么时间自己学习呢,望学校能够多问一问学生的意见再进行处理 ,学生们都希望能够在舒适,安稳的环境下学习。在自己考取理想学校的同时,也希望为学校开设硕士点,做出一份贡献。希望学校也能够为学生的切身利益着想,站在学生的角度上解决问题。论这条建议是否能够被采纳,也都非常感谢学校提供环境给广大学子学习。
姓  名:  易* 处理状态:  已处理
回复内容:  已电话联系您,并告知答复意见,欢迎再次您来访!
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012