舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  关于助学贷款 受理单位:  计划财务处
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2021-09-01 22:47:55 处理时间:  2021-09-07 17:45:22
点击次数:  2755 提问者身份:  学生
信件内容:  我是旅游管理专业1701级应届毕业生黄林慧,学号是201702030121。 我申请了生源地贷款,经查询2020学年国家开发银行打款4500元到学校账户支付学费。我已支付支付了学杂费,剩下4000元学费没交。经查询银行卡开支明细,抵扣学费后,剩余500元一直没有返还至学校为我办理的农行银行卡中。除此以外,2017学年至2019学年,抵扣学费后剩余金额都没有返还至学校为我办理的农行银行卡中。 情况就是上面所述这样的,我班上申请了助学贷款的同学好像并没有出现我这种情况,我想问的是抵扣学费后剩余的金额是在返还过程中出现了什么问题吗?剩余金额大概什么时候能打回学校开户的账号中?我需要这笔钱还款。 希望能尽快得到回复。
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:  黄慧林同学,您好!欢迎您的来访,现针对您的问题进行回复:您是校2017级旅游管理专业1701班毕业生,您2017年生源地贷款到校金额为5000元,抵扣学费和住宿费5000元,应退费金额为0元;2018年生源地贷款到校金额为5200元,抵扣学费4000元,应退费金额为1200元,已于2018年12月7日退付;2019年生源地贷款到校金额为5000元,抵扣学费4000元,应退费金额为1000元,已于2019年12月20日退付;2020年生源地贷款到校金额为4500元,抵扣学费4000元,应退费金额为500元,已于2020年12月5日退付。校财务处的老师已与您电话联系,经过解释后您表示,款项均已收到,目前已无疑虑。感谢您的来访,祝学业进步,心想事成!
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012