舆情反映
您当前位置:
阳光服务大厅
》舆情反映
信件标题:
毕业生进出学校问题
受理单位:
校长信箱
信件类型:
舆情反映
服务类别:
提交时间:
2021-09-17 11:27:09
处理时间:
2021-09-23 10:09:00
点击次数:
2060
提问者身份:
学生
信件内容:
尊敬的校领导: 我是土环院17级学生,为响应国家号召学校进行的疫情防控政策我十分支持,但是东门的门禁并没有阻止外卖等人员进出校园(学校仍旧有着外卖小哥的身影)是否这种门禁制度只是为了封闭住我们这种已经毕业却仍想要在学校学习的学生。 作为已经毕业的学生,选择在学校图书馆作为我们备战考研的场所是出于我们对于学校提供的稳定与安静的图书馆自习环境的认可与信任,据我所知像我这样毕业却留在学校进出图书馆的学生人数并不在少数,由于学校的封闭措施,有极个别的毕业学生甚至采取了一些非常的手段(诸如翻墙,绕路等行为)这同样也给学校带来了极大的管理障碍并且增加同学们的安全隐患,我们不仅要面临备战考研带来的巨大的压力同时还要与学校保卫处斗智斗勇。 希望校领导以及相关部门能出台合理的门禁政策既能够满足疫情防控的要求也能够在一定的程度上给予毕业生一定的关怀。
姓 名:
王*
处理状态:
已处理
回复内容:
王浩同学,你好!根据你反映的问题,学校已进行摸底,针对居住在学校周边、备战考研需要进入校内图书馆学习的毕业生情况,在满足下面几个条件的前提下,允许统一办证进出校园:一必须是完成了疫苗接种;二是九月一号以来没有出湖南省的(若出省的必须要有48小时内核酸检测阴性的证明);三是各个学院对允许进入校园的学生加强管理,在考研前不得出湖南省(若期间有出省的则不再允许进入);四是必须要凭核发的出入证进出校园,并遵守学校的相关规章制度!符合上述条件的,请各学院核实后于23号下午五点钟前报学工部胡敏辉同志!
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
感谢学校对我们毕业生的关怀,我代表17级所有留校考研学生对学校表示感谢。我们定不辜负学校为我们提供的考研环境,努力学习。在校期间遵守校纪校规,遵守学校防疫规定。
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012