投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  松园食堂问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2021-09-25 22:57:41 处理时间:  2021-09-29 17:06:53
点击次数:  2748 提问者身份:  学生
信件内容:  1.松园食堂卫生需要整改,粉条里面吃出了橡皮筋(证据还在,室友可作证) 2.松园商店物价虚高,一瓶空气清香剂6块(难以理解)
姓  名:  刘* 处理状态:  已处理
回复内容:  
刘平同学,根据你反馈的松园食堂食品卫生及松园商店物价虚高的有关事项回复如下:
一、关于在松园食堂就餐时,粉条里吃出橡皮筋的问题
经调查,你是9月22日早上就餐的,于25日在平台反馈,我中心在接到该事项后,立即进行了调查,首先电话联系了你,咨询有关诉求,因时间有点久,你表示,不太记得是在哪一家就餐的,反馈问题是为了让食堂加强管理和卫生工作,做好整改,杜绝食品卫生安全。9月26日上午,通过后勤服务中心饮食服务部对松园提出严厉批评,并要求对卫生环境加强管理,做到立行立改,当即对食堂及其档口进行了卫生检查,同时要求学校所有食堂引以为戒,做好安全隐患排查,杜绝类似事件发生,加强管理。9月27日,后勤服务中心饮食服务部又对松园食堂进行了食品卫生安全检查。最后,电话联系该同学对其在就餐时的体验再次表示歉意并告知此事的处理情况,该同学表示接受。
二、关于关于松园商店空气清香剂6元/瓶,物价虚高的问题
     根据调研,小浣熊空气清新剂100g装,目前学校桃园、荷园超市标价都是6元。通过相关网购查询价格虽然均价在3元左右,但为批量采购装(一般为10个起),单个价格购买在6元左右。同时对学校周边同款商品的价格调查,标价也在6元左右,因此,不存在物价虚高。特此回复。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012