投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学校有位校车司机对态度极其恶劣 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2021-09-30 20:41:58 处理时间:  2021-10-12 17:10:05
点击次数:  2989 提问者身份:  学生
信件内容:  学校校车司机对学生吼叫辱骂 上车时 他要求我坐座位坐进去 因为我和旁边的同学没有看到旁边有空位 就一直以为他喊的不是我们两个 就一直在干自己的事情 于是他就用很凶很大的声音在吼要我们坐过去 我没有录下这个声音 但是我相信每一个人听到他那个声音都会在被吓到的同时感到不尊重 我相信是谁被这样冒犯都会生气 我反驳他喊这么大声干什么 然后交了钱的情况下我下车走了 还听见他在背后的骂娘声 学校里面女孩子多 看到他这样谁不害怕呢?遇到这种情况谁又敢张口控诉他呢?如果这样一次又一次,这样的学校还让人觉得温暖安全吗? 我觉得这不符合一个高校的文明形象 也会增长校园里面的戾气 学校司机就不代表学校了吗?我不知道如果是学生家长来参观或者是领导检查时看到司机对学生这样吼叫会做何感想 至少下次当我的父亲和爷爷要求我带他们来学校参观时我不会满口答应了 我的爷爷耳背 如果坐上校车被他吼一顿 我岂不是太不孝?当然 这是假设 但是在我看来这种情况发生的可能性实在不小 且如果我是故意不配合他 我尚且还可以忍受这种辱骂 可我是因为无心之失而被一个五大三粗的男人痛骂一顿的 尚且不论我自己的委屈和惶恐 我更真诚地希望这样的事情不要再次发生在校园里其他同学的身上 更不要因为他影响我们学校的文明形象
姓  名:  刘** 处理状态:  已处理
回复内容:  

同学,你好!根据你反映的情况,学校保卫处对事件进行调查了解,现将处置情况回复如下:


保卫处副处长龚纯波与你取得联系,详细了解事情经过,随后与校车承包方负责人联系并说明情况。校车承包方表示将做出以下处理:


1、校车方将对司机进行罚款处理;


2、对所有校车司机进行文明用语培训;


3、校车方当面向来访学生道歉。


你表示:接受校车承包方的处理方法,但不需要当面道歉,只希望校车方以后加强管理,更好的为大家服务。


特此回复!

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012