投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  卡务中心工作人员服务态度敷衍 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2021-10-09 10:24:12 处理时间:  2021-10-11 16:26:18
点击次数:  2779 提问者身份:  学生
信件内容:  早上9点卡务中心中心补办和挂失校园卡,被告知只能下午两点以后办理,但是卡务中心并没有通知也没有在门外张贴,并且工作人员听到补办校园卡之后,说校园卡没有了,也就是补办不了!态度敷衍。如果白卡没有了为什么不提前告知,跑了几趟。
姓  名:  蔡** 处理状态:  已处理
回复内容:  

蔡同学,我中心已收到你对问题的反馈,现回复如下:

经中心调查,卡务中心存在以下问题:

1、卡务中心“补卡时间”张贴在室内,没有在室外张贴。

2、卡务中心工作存在失误,没有储备足够的空白学生卡。

3、工作人员没能耐心解释清楚,而且没有把应急方案和学生说明。

对此,信息与网络中心对相关人员进行了批评教育并责成嘉杰公司采取以下处理措施:

1、在卡务中心宣传栏区域张贴补卡业务办理时间;

2、相关工作人员向你道歉;

3、免费给你补办一张临时卡以便近期使用。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012