投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于寝室吵闹问题 受理单位:  阳光服务中心
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2021-10-16 11:38:35 处理时间:  2021-10-22 08:18:25
点击次数:  2835 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的各位领导,你们好 作为一名大四正在备考的学生,身体,精神方面都有些许压力。 从大一新生军训后,寝室吵闹问题就一直存在,并且于晚上11点休息时间还在持续,拖凳子,嗑凳子,大力关门等。并且不是一间寝室,松园寝室二三楼都比较吵.希望校方加强管理,或者落实举报处罚制度
姓  名:  张** 处理状态:  已处理
回复内容:  为了给学生创造良好的宿舍学习生活环境,学校一直很重视宿舍的管理,所以宿舍在晚上11点以后断网,并且要求学生早睡早起早锻炼,不能在宿舍玩游戏等。但有个别同学没有注意到集体生活中个人行为给他人带来的困扰,晚上制造的一些噪音影响了其他同学的学习和休息,这是一种违纪行为,《湖南科技学院学生公寓管理办法》有明确规定,对于这种不文明行为,请同学们相互提醒和监督,也可直接向辅导员、班主任反映,辅导员、班主任会妥善处理好此事。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012