投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  为什么最近用校园网没有办法下载知网文献 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2021-10-20 15:00:18 处理时间:  2021-11-03 09:22:55
点击次数:  2911 提问者身份:  学生
信件内容:  最近大家都在开题,知网还有一些网站文献都无法下载??对于大四考研党简直是离了个大谱
姓  名:  杨* 处理状态:  已处理
回复内容:  杨同学:
你好,
前几天,我校内网不能访问知网,经向我校图书馆咨询后得知,中国知网服务器升级,导致我校用户不能访问知网及无法下载期刊论文等问题(这一问题不仅局限于我们学校)。图书馆是我校知网服务的管理部门,更详细的信息请咨询图书馆。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012