投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
楼上宿舍吵
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--水电维修
提交时间:
2021-10-23 00:56:49
处理时间:
2021-11-04 10:12:48
点击次数:
1917
提问者身份:
学生
信件内容:
本人大四学生,楼上大三学生每天中午午休时间及晚上休息时间就一直叮咚叮咚传来各种噪音,导致无法入睡,上楼交流未果,反而更加频繁,现在基本上只要他们没课,就一直会有频繁挪椅子及其他各种噪音。虽然即将离校,但还是希望留下一个好印象
姓 名:
王**
处理状态:
已处理
回复内容:
为了给学生创造良好的宿舍学习生活环境,学校一直很重视宿舍的管理,所以宿舍在晚上11点以后断网,并且要求学生早睡早起早锻炼,不能在宿舍玩游戏等。但有个别同学没有注意到集体生活中个人行为给他人带来的困扰,晚上制造的一些噪音影响了其他同学的学习和休息,这是一种违纪行为,《湖南科技学院学生公寓管理办法》有明确规定,对于这种不文明行为,请同学们相互提醒和监督,也可直接向辅导员、班主任反映,辅导员、班主任会妥善处理好此事。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012