投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
楼上宿舍吵
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--宿舍管理
提交时间:
2021-10-23 01:27:56
处理时间:
2021-11-04 10:12:38
点击次数:
1906
提问者身份:
学生
信件内容:
尊敬的领导们 ,我是一名大四学生现在是晚上12.15分,楼上依旧传来熟悉的吵闹声,频繁又熟悉的声音已经让我们宿舍难以入睡,不光是中午午休时间,还是晚上睡觉时间,只要楼上有人没课,就一直会叮叮哐哐的想,上去交流后无果,反而更加频繁嘈杂,实在是没办法,才写信给领导们。希望领导们能重视!!!
姓 名:
王**
处理状态:
已处理
回复内容:
为了给学生创造良好的宿舍学习生活环境,学校一直很重视宿舍的管理,所以宿舍在晚上11点以后断网,并且要求学生早睡早起早锻炼,不能在宿舍玩游戏等。但有个别同学没有注意到集体生活中个人行为给他人带来的困扰,晚上制造的一些噪音影响了其他同学的学习和休息,这是一种违纪行为,《湖南科技学院学生公寓管理办法》有明确规定,对于这种不文明行为,请同学们相互提醒和监督,也可直接向辅导员、班主任反映,辅导员、班主任会妥善处理好此事。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012