投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  网络过于不稳定 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2021-11-29 16:51:58 处理时间:  2021-12-10 16:45:29
点击次数:  2702 提问者身份:  学生
信件内容:  网络掉包修了快一个月了怎么还是这个样子?您们是吃白饭的?
姓  名:  汪*** 处理状态:  已处理
回复内容:  

汪洋同学你好:

针对你反馈的网络掉包修快一个月怎么还是这个样子的问题,我信息与网络中心作以下回复:

出现网络掉包现象,是由于联通运营商总带宽不足引起的,后同运营商多次协商后,于12月1号联通运营商调整我校校出口带宽,在带宽调整期间网络不稳定,导致网络丢包。现已调整结束。如若出现网络卡顿现象,请同学们自行重启终端设备(电脑、手机、ipad)或重新连接无线网络/有线网络。如问题没有解决,请拨打我中心服务热线0746-6383363,我们会第一时间赶到现场解决问题。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012