投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网收费高,极其网络不稳定 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  师德师风--吃空饷
提交时间:  2021-11-29 16:56:19 处理时间:  2021-12-10 16:43:19
点击次数:  2834 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网收费高45一个月就算了,网络不稳定,看网课卡,下载论文卡,打游戏卡,干什么都卡,校园网服务还天天帮运营商卖卡赚钱,真的腐烂,退钱!!!!
姓  名:  朱*** 处理状态:  已处理
回复内容:  
朱洪宇同学你好:
  针对你反馈的校园网网络不稳定、帮运营商卖卡赚钱等问题,我信息与网络中心作以下回复:
      出现网络不稳定的现象,是由于联通运营商总带宽不足引起的,后同运营商多次协商后,于12月1号联通运营商调整我校校出口带宽,在带宽调整期间网络不稳定,导致网络丢包。现已调整结束。如若出现网络卡顿现象,请同学们自行重启终端设备(电脑、手机、ipad)或重新连接无线网络/有线网络。如问题没有解决,请拨打我中心服务热线0746-6383363,我们会第一时间赶到现场解决问题。
      校园e卡属于卡务中心的增值业务,卡务中心推销校园e卡纯属营销策略。同学们可以根据自己的需要选择购买,如遇到问题请及时拨打投诉电话:0746-6383363。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012