投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  等待卡务中心校园e卡的退理,时间尤其长,没实践结果 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2021-11-30 22:36:10 处理时间:  2021-12-17 17:30:23
点击次数:  2358 提问者身份:  学生
信件内容:  从九月份开学我就到卡务中心办理了退e卡的行为,我并未激活e卡,照理是可以退款的。在十月中旬,卡务中心给我打了一个电话,说大概十月底会退钱。之后并未收到退款。再到十一月份,我去问卡务中心说什么时间可以退钱,大概还是模糊其词,不给正面回应。再到现在十一月底,快到十二月份了,我也还是没能收到卡务中心的电话退款通知。综上我真的是很想吐槽一下卡务中心的办理速度。说句实话这个服务速度简直不敢恭维。我等了将近三个月,现在还是没有什么结果。就很离谱。
姓  名:  姚** 处理状态:  已处理
回复内容:  
姚文博同学你好:
     针对你反馈的e卡退款问题,经信息与网络中心与卡务中心沟通得知,截止到11月底,完成各个运营商的e卡用户数据汇总。 e卡退款通道已于11月29号开启,请你自行去卡务中心办理e卡退款业务。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012