投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2021-12-09 00:40:58 处理时间:  2021-12-17 17:46:45
点击次数:  2824 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网收费高,网速慢且不稳定
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  
针对你反馈的校园网卡顿问题,我信息与网络中心作以下回复:为保障校庆网络正常平稳运行,我中心12月8、9日这两天23点之后,有对核心设备策略进行调整,会出现网络波动和掉线现象。同时针对出口带宽不足出现掉包现象问题,上月已经在和运营商进行协商,12月1号我校出口带宽增加2G。在网络使用高峰期,会出现网络延时增大的现象,如果出现网络卡顿现象,请同学们自行重启终端设备(电脑、手机ipad)或重新连接无线网络/有线网络。如问题依然存在,请拨打服务热线0746-6383363,学校会第一时间赶到现场进行全面测试,帮你解决问题。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012