投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  建议:松园新村3栋西侧小路的绿化带出入口安装铁柱或石柱(安全隐患极大) 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2021-12-16 15:54:02 处理时间:  2021-12-30 11:08:11
点击次数:  2616 提问者身份:  教师
信件内容:  尊敬的领导: 您好 我是住在松园新村3栋的老师,由于学校教师家属宿舍——松园新村3栋的西侧,有一条小道,方便了学生的出行。今年以来,此路成了外卖小哥送快餐的捷径。每天早、中、晚就餐时间段,外卖小哥骑着电动车经过此路时送餐,一不减速、二不刹车,三不鸣笛;风驰电掣,十分吓人。由于小路位于松园新村3栋的西侧,视角成90度死角,根本无法判断拐角处是否有行人。外卖小哥赶时间送餐,电动车车速往往过快,且经常一边骑车一边打电话,多次看到外卖小哥骑的电动车差点撞到路过的学生。本人及孩子也曾差点被撞倒。特别是下雨天和晚上,安全隐患极大。 安全出行无小事,希望学校高度重视。强烈要求学校在松园新村3栋西侧小路的绿化带出入口,安装铁柱或石柱,严禁电动车出 行! 谢谢!!!!
姓  名:  姜** 处理状态:  已处理
回复内容:  
姜老师:您好!学校收到阳光服务平台《建议松园新村3栋西侧小路的绿化带入口安装铁柱或石柱》的信息后,立即对事件进行了解,现将处置情况回复如下:
     保卫处工作人员对松园新村3栋西侧小路的绿化带的情况进行了解。该处道路为人行通道,不属于机动车辆通行道路,因此在不影响消防通道和人员正常通行前提下,近期在该道路上安装立杆。特此回复!
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012