舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  关于体测补测问题 受理单位:  音乐与舞蹈学院
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2021-12-30 16:56:15 处理时间:  2022-01-12 10:39:40
点击次数:  2314 提问者身份:  学生
信件内容:  因为学校体测机子出现问题,导致很多音舞院的同学,坐位体前屈的分数没有记录上,然后学校又再次安排了补测,因为补测时间恰好在一门考试后,而有些同学因为考完试后脑子暂时还没有缓过神而把体育补测的事情忘记,导致错过补测,那一项直接没分,虽然说同学没有去补测是自己时间观念的问题,但是最根本上,最开始还是因为学校机子的问题,而导致要求补测,而要求补测的同学最开始的体测都是完完整整的去了的,所以我觉得最根本原因不在学生,而在于学校的机器,故既然主要问题不是学生的错,音舞院体测是否能再给那些因这门成绩没有而失去评奖评优的人一次机会,既然学校这边出现了错误,我们能原谅,也希望学校能给犯了低级错误的我们一次机会。万分感谢!
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  
李思捷同学,你好!
      关于你提出的关于体质测试机器出现问题的事项,现回复情况如下:体育学院负责体质测试的教师高源与你沟通说明了情况,因体质测试期间,学生误操作和一台设备故障,导致部分同学座位体前屈没成绩,后期体质测试中心发现此问题也组织了补测。
      由于考试时间冲突或特殊原因,体测中心在下学期开学后再组织一次补测,请你及时关注下学期补测的信息。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012