投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  东大门保卫处保安素质有待提升,对待学生态度恶劣! 受理单位:  保卫处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2022-03-18 14:27:29 处理时间:  2022-03-24 09:34:32
点击次数:  1976 提问者身份:  学生
信件内容:  疫情期间,十分理解东门进出检测场所码的保卫处工作量大,十分辛苦,但是工作态度实在太差了,对待学生已经配合的情况下呼之则去,这是一所高校的门面,望贵部门整改东大门口保卫人员的整体素质,素养有待提升!谢谢!
姓  名:  韩*** 处理状态:  已处理
回复内容:  
韩同学,你好!根据你反映的问题,现将回复如下:
1、加强安保人员的岗位培训,规范文明用语;
2、欢迎广大师生对门口执勤人员进行监督,若发现有不良情况,可向保卫处反映,监督电话:6381110;
3、疫情期间请各位师生理解、配合东门疫情防控检查,按照学校防控规定进出校门。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012