投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网断网!网速慢!还涨价!! 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2022-03-26 17:05:03 处理时间:  2022-04-04 18:34:53
点击次数:  1906 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网好点整吧,老是断网,涨价之后网速也没有提高,放假了也不能暂停了。谁家的钱是大风刮来的时候吗
姓  名:  易** 处理状态:  已处理
回复内容:  
易同学:
       你好!
       2022年3月29日15:35-15:50信息与网络中心工作人员与你取得联系,并析疑和解决了你的相关问题。现书面回复如下:
1、网络有时候会卡顿。
我校校园网在用网高峰期会慢一些,信息与网络中心已经与运营商协调,运营商已经同意为我校校园网再增加2G出口带宽,同时责令嘉杰公司逐步优化无线AP设备的性能,尽可能的满足大家对校园网的需求。
2、办理了45元/月无线+有线融合套餐没使用过有线网
针对45元/月套餐有线网络的使用信息与网络中心已责令嘉杰公司制作有线网使用的视频和文档,请同学们留意信息与网络中心网站常见问题解决栏目和网络维护群里上传的文件。
3、网络报修及投诉
同学如遇到网络问题请及时拨打学生网网络维护电话:13574614311。若报修或反馈未能得到有效处理,请及时反馈到信息与网络中心,信息与网络中心也同时建立并公布学生反馈渠道(微信群(网络信息员反馈)、电话0746-6383363、信箱xxhb@huse.edu.cn)及时掌握学生反馈问题,更好地服务全校学生。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012