投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  投诉校园网 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2022-03-26 17:25:27 处理时间:  2022-04-05 09:34:55
点击次数:  2000 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网这学期直接涨价从原来的30元每个月到45元每个月就不说了,可是涨价了就得提升对应的服务质量 网速吧,可是没有,网速没有丝毫变化,所谓的45元每月升值的只有说能绑定3个终端,可是我想问这又有什么用了,我缺的是那多出来的一个终端吗,现在谁不是一部手机一个电脑两个终端就够了 又不能同时手机电脑在线 如果自己平时做作业做ppt需要同时登录手机电脑 这么基本的需求都达不到 那么我想问这个涨价的意义何在,如果说考虑到的是有的人有几部手机几部电脑 那你可以把45元每月的3个终端作为一个选择提供给学生 而不是直接就作为办理的最低需求提供给别人 让有的人只需要两台终端30元每月的权利直接被剥夺 校园网这说的不好听点 就是一家垄断的行为吧 仗着只有自己一家 学校也不让拉网线 也没那么多流量 只能无可奈何办他的 就是说物价飞涨也没带这么快的 我们的钱也不是从天上掉下来的 我并不是因为一两次校园网断电而投诉的 而是日积月累他所呈现的服务提出来的 每次要登录就算了 在学校其他很多地方网不好就算了 这都能忍 可是还涨价15 我真的表示不理解 希望学校相关部门能听到广大学生的心声 这也并不是我一个人的诉求 整改相关服务部门 维护我们学生的基本权益,谢谢!
姓  名:  张*** 处理状态:  已处理
回复内容:  
张同学:你好!
      2022年3月29日21:06-21.17信息与网络中心工作人员与张同学取得联系,并析疑和解决了你的相关问题。现书面回复如下:
      1、购买30元/月无线上网套餐。
30元/月8M无线上网套餐在卡务中心可以正常办理,线上暂时没有开通办理渠道。
      2、网络报修及投诉
同学如遇到网络问题请及时拨打学生网网络维护电话:13574614311。若报修或反馈未能得到有效处理,请及时反馈到信息与网络中心,信息与网络中心也同时建立并公布学生反馈渠道(微信群(网络信息员反馈)、电话0746-6383363、信箱xxhb@huse.edu.cn)及时掌握学生反馈问题,更好地服务全校学生。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012