投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2022-03-26 23:13:18 处理时间:  2022-04-05 09:43:13
点击次数:  1910 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网你说你贵吧但是你也要值那个价钱啊,网速又慢还动不动就弹出来真的无语了
姓  名:  龙** 处理状态:  已处理
回复内容:  

龙同学:你好!

2022年3月29日信息与网络中心工作人员与你取得联系,并析疑和解决了你投诉的相关问题。现针对你对校园网问题的投诉,书面回复如下:

1、 手机流量卡、校园网络有时无法连接的问题

1) .使用手机流量上网网速不顺畅,手机数据流走运营商基站,

没有通过我校校园网,该问题我们已经告知运营商,请他们尽快测试给出解决方案。

2) . 我校校园网在用网高峰期会慢一些,我们已经与运营商协调,

运营商已经同意为我校校园网再增加2G出口带宽,同时责令嘉杰公司逐步优化无线AP设备的性能,尽可能的满足大家对校园网的需求。

2、 网络报修及投诉

同学如遇到网络问题请及时拨打学生网网络维护电话:13574614311。若报修或反馈未能得到有效处理,请及时反馈到信息与网络中心,信息与网络中心也同时建立并公布学生反馈渠道(微信群(网络信息员反馈)、电话0746-6383363、信箱xxhb@huse.edu.cn)及时掌握学生反馈问题,更好地服务全校学生。

 

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012