投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网太烂 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2022-03-26 23:58:19 处理时间:  2022-04-05 09:41:37
点击次数:  1859 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网又贵又不好用,网速慢,延迟巨高
姓  名:  胡* 处理状态:  已处理
回复内容:  
胡同学:你好!
      2022年3月29信息与网络中心工作人员与你取得联系,并析疑和解决了你投诉的相关问题。现针对你对校园网问题的投诉,书面回复如下:
      1、连上校园网无网络的问题
2022年3月25日全校停电,导致我校接入机房部分交换设备故障,信息中心工作人员协同嘉杰公司技术人员加班加点抢修,直到3月26日晚8:30分设备才全部恢复正常,在此期间,出现网络问题,给你生活和学习带来不便,敬请谅解!
     2、网络报修及投诉
同学如遇到网络问题请及时拨打学生网网络维护电话:13574614311。若报修或反馈未能得到有效处理,请及时反馈到信息与网络中心,信息与网络中心也同时建立并公布学生反馈渠道(微信群(网络信息员反馈)、电话0746-6383363、信箱xxhb@huse.edu.cn)及时掌握学生反馈问题,更好地服务全校学生。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012