投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  就封校期间学校食堂问题建议 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2022-03-30 23:58:08 处理时间:  2022-04-05 09:50:31
点击次数:  1918 提问者身份:  学生
信件内容:  校长您好,我是一名大一学生,由于大一课程较多,中午最后一节课五天里有四天有课,下午最后一节课五天里有四天也有课,而这两节课下课后是用餐高峰期,食堂人满为患,举例荷园大食堂,在智慧食堂那块,起码有三四十个人在那么小一块地方挤着打饭,而由于没地方坐,我只能打包回宿舍吃,到宿舍已经是十二点半了,智慧食堂那里的价格我也觉得十分昂贵,我一个女生,素食主义者,只要在那里打饭,都是在14以上。长此以往,我只好在宿舍吃泡面(学校不给点外卖),我也明白这是不健康的,可是午休时间和下午放学后时间本就短,如若下午第一节没课和没有晚自习我可以多去排队。 我的建议是 1、增加打饭口 2、学校统一送外卖(不要加钱) 3、降低荷园食堂一楼和荷园超市楼上三楼的价格以及增加量(这一点松园让人非常满意,荷园超市三楼我投诉过又贵又少,但电话里说是私人开办管不了太多) 疫情反复,不知道什么时候才能消除,为了以后的大一新生这些我也想提出来,有过多打扰很抱歉!
姓  名:  蒋* 处理状态:  已处理
回复内容:  已回复
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012