投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  体侧 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2022-04-19 10:48:16 处理时间:  2022-04-28 18:21:11
点击次数:  2091 提问者身份:  学生
信件内容:  2020级,上个学期体侧测过了,如今又要测。体侧不是明文规定一年一次吗? 那么我们上个学期测的算作什么呀?为什么现在又要测一次。 请不要只发通知好吗?至少说一下为什么,为什么又要重复再测一次
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  李同学:你好!
       根据你的问题回复如下:学校严格执行《国家学生体质健康标准》相关要求,一年一次体质健康测试, 你反映上个学期的测试是属于2021年度的测试工作,今年春季学期的测试是属于2022年度的测试工作,体育学院已跟你进行沟通交流,并把国家的政策和相关要求做了详细的解释。感谢来访!                             
     
                                                                                           
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012