舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  明德楼设施何时能换新和维修 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2022-04-28 13:33:39 处理时间:  2022-05-10 08:59:12
点击次数:  1712 提问者身份:  学生
信件内容:  老师您好!夏天快到了,又到了动不动三十多度的季节,而明德楼本就只有大教室有空调,而且绝大部分空调已经老化严重,要么效果不好,要么使用有异味,我想请问,明德楼这一批空调什么时候能换成新的。另外,大教室哪座位损坏严重,要么有响声,要么是歪的,甚至有的不能坐
姓  名:  徐* 处理状态:  已处理
回复内容:  
徐同学:你好!根据你反映的问题,资产管理处工作人员第一时间对明德楼所有教室空调进行了核查,并与你取得了联系,现书面回复如下:
      1.对部分空调制冷效果不好的问题,已安排专业售后人员进行维修,尽可能保证空调最佳制冷效果。
      2.为进一步提高夏季降温效果,在教室讲台上增加安装了吊扇
      3.你说的夏季空调存在异味问题,本学期开学就已经对空调进行了清洗,请放心使用。
      4.请转告同学们尽量不要带早餐和零食进入教室,有任何的设备问题请在资产管理处维修平台报修,我们会第一时间处理。
     5、座椅会尽快维修或更换。
      感谢你对学校工作的支持和理解! 
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012