投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  天顺驾校教练卷钱跑路7000元 受理单位:  阳光服务中心
信件类型:  投诉受理 服务类别:  教育培训--教育培训
提交时间:  2022-05-04 12:34:19 处理时间:  2022-05-09 17:36:27
点击次数:  1788 提问者身份:  学生
信件内容:  天顺驾校教练熊克江卷钱跑路 我和我室友大一下学期5月9号报名天顺驾校 C1 驾校包免费补考 当时全款微信支付两人金额总计7000元 现在教练走了 现在我需要交补考费260和天顺驾校科三道路行驶费340 总计600元 现在天顺驾校说这个钱要么我出 要么教练出 跑路的教练现在消息也不回电话也不接
姓  名:  肖** 处理状态:  已处理
回复内容:  王同学:你好!
     你反映天顺科技驾校教练跑路7000元的事情现回复如下:天顺科技驾校校长韩斌在接到湖南科技学院资产处刘处长通知后,在第一时间进行调查核实情况,该教练已经辞职,在移交工作中出现失误导致你的财务查询结果不符,教练没有第一时间接听学员电话,给你带来不便,深表歉意!目前驾校已经和学院沟通对接清楚,你已经正常训练。感谢来访!
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012