投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于桃园小卖部收费标准问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2022-06-14 19:30:29 处理时间:  2022-06-28 09:33:03
点击次数:  1375 提问者身份:  学生
信件内容:  第一点,近日在小卖部购买了一个袋装方便面,名称为统一茄皇,购买时没发现标价,但在付款时发现需要5元,比一般的袋装散装方便面多了一倍。第二点,后来经过询问发现室友也有过类似的情况,部分商品没有标价,付款时发现价格偏高。比如冰柜里的冰激凌都没有标价,并且大部分价格偏高。第三点,就是小卖部门口会购进临期牛奶售卖,价格多为二三十。但是松园食堂小卖部也有这样的情况,价格多为十多块一箱。两者价钱差距较大。
姓  名:  郑** 处理状态:  已处理
回复内容:  ​同学:你好!

       关于学校小卖部售卖的方便面和临期牛奶价格过高、部分商品未标识价格的问题,回复如下:经后勤服务中心饮食服务部监督管理人员核实,近期超市所售卖商品普遍因为供货商提价,确实存在部分商品进行了提价。统一茄皇方便面网上一包5元,五包3.9,十包3.2。根据超市进货价3元,现调价至4.5元。

       冰淇淋因不好在每一个上面粘贴价格,因此标价均在冰箱上粘贴,大家可能在购买时没有注意看,同时因品牌和品种多,不同品牌价格相差大,也已经对超市强调了要求售货员必须严格标价标准,不乱收费

       超市门口的临期奶都是供货商来促销搞活动,经核实,两遍同品牌同类型的牛奶价格是相同的,除非是临近时间的长短不同或者是品牌或品种差异,价格上有所不同且临期产品都要求明码标价并注明到期时间。

以上问题均跟你电话一一详细答复,感谢你对学校工作的关心和理解!

 

                                                                                            后勤服务中心

2022年6月28日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012