舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  部分迎新志愿者反映校园e卡存在欺诈新生行为 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2022-09-12 17:15:54 处理时间:  2022-09-20 16:00:09
点击次数:  501 提问者身份:  学生
信件内容:  近期学校招新,有部分志愿者反映在带新生领取校园卡时,部分校园e卡销售宣传人员说要交200元,并且还说明校园e卡是必须办理的,不办理e卡,使用不了校园卡,望学校早日处理
姓  名:  杨** 处理状态:  已处理
回复内容:  
杨同学:
       你好!
       一、工作人员业务办理行为不规范的问题 
       迎新工作培训会上,我们针对迎新工作人员多次强调了工作纪律,一定要全面、正确的向新生介绍我校校园网,本着自愿的原则,任何人不得夸大和错误引导同学们办理任何业务,对不落实会议要求的工作人员,一经查实将严肃处理并追究相关单位及工作人员责任。但从你反馈上来的问题来看,业务人员还是没有完全落实好相关要求,存在行为不规范的问题,没能为学生提供良好的服务,在此也提醒我部门必须加大对卡务中心的监督力度,坚决防止此类情况的再次发生。我们也将对2022年的迎新工作做全面的总结,为明年的迎新工作提供更好地参考方案。
      二、e卡办理的相关问题
      我校校园网套餐已经公示在卡务中心外墙上,同学们可以按照自己的需要,自行办理校园网。E卡办理完全秉持自愿原则,如对E卡业务还存有疑虑的同学,可以进一步到卡务中心咨询,如工作人员解释不到位可以拔打6383363反映情况。对已经办理了E卡,但本人不想使用或需更换套餐的,卡务中心必须及时办理退费或更换套餐业务。若卡务中心工作人员工作落实不到位,一经查实严肃处理绝不姑息!


                                 
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012