投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  松园食堂打菜服务 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2022-09-14 20:12:52 处理时间:  2022-09-20 16:07:56
点击次数:  564 提问者身份:  学生
信件内容:  松园食堂的菜我不知道是不是每天都准备不足还是怎么着,每次食堂阿姨打菜好像舍不得似的,这已经不是一次两次了。我们在食堂花钱不是只为了让食堂赚钱,更想能够花钱吃饱饭。作为学校的工作人员应该是要有一点人文关怀的。我希望学校能尽快改进这个问题。祝校长心想事成,天天开心!
姓  名:  金** 处理状态:  已处理
回复内容:  金同学:
      你好!
      接到你的投诉后,后勤服务中心餐饮服务部主动联系你了解情况,并约谈了松园食堂负责人,要求松园食堂负责人要加强对食堂员工的培训,特别是新进员工,要以服务学生为宗旨,提高员工的服务质量,务必保障学生食品安全和饭菜质量,要确保学生能够吃饱、吃好。饮食服务部之后又进行了回访,你表示对饮食服务部的解决措施非常满意,以后会积极参与食品安全与价格监督工作。

                                                                       后勤服务中心
                                                                     2022年9月20日


评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012