投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  湖南科技学院万能墙发抹黑学校的视频 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  师德师风--不正当言论
提交时间:  2022-09-23 01:03:02 处理时间:  2022-09-29 08:37:14
点击次数:  698 提问者身份:  学生
信件内容:  校长你好,我是已经毕业的2013级电子与信息工程学院的学生,我在2020年9月22日晚上在抖音上面看到”湖南科技学院万能墙“在抖音上面发侮辱抹黑我们学校的视频,这个”湖南科技学院万能墙“在我在校的时候就已经存在了,平时是通过QQ来和我们学生之间的互动很多,我不确定是不是我们学校自己的官方号,如果是我们自己的官方号,我希望学校能够处理这个发视频的相关人员,不让以后再出现这种侮辱抹黑我们学校的视频。视频我在看到的第一时间已经举报,目前抖音已经下架该视频。视频的文案内容是不满我们学校国庆放三天假,视频内容是在我们学校的门口的标志性建筑上面特意放几个不良不正的跳舞视频,我不知道他为什么要放这种不良视频来侮辱抹黑我们学校,我也不知道他们发这个视频是在暗指什么,但是越想越气,他居然侮辱抹黑我的母校。我不知道找学校那个部门能处理这个事情,想来想去就只能找校长你来反馈这个事情,希望校长能查明一下这个事情,避免后面居心不良的人来管理这种账号。他们侮辱学校就如同在侮辱我们科院的每一个学生,我真诚的希望校长能够处理这个事情,祝母校越来越好!
姓  名:  欧*** 处理状态:  已处理
回复内容:  ​欧阳先生:
   您好!
   接到你反映的情况后,我们也第一时间关注到“湖南科技学院万能墙”发布的有关内容并进行了及时处理。该账号非官方账号,后续我们将进一步加强管理。同时,也非常感谢您对学校的关心关注!



                                                               宣传部

   2022928

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012